Ораниенбаум с Михаилом Уваровым

8 НОЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) 12.00 ОРАНИЕНБАУМ Встречаемся на площади у вокзала Ораниенбаум-1 в 12:20. Удобная электричка приходит из Петербурга в 12:12. В середине прогулки обязательно будет предусмотрена точка, где можно будет согреться и выпить чай/кофе. Экскурсия продлится 2,5 часа. Стоимость – 500 рублей. Для тех, кто зарегистрируется в событие Таймпад, стоимость 400 рублей

Экскурсии и путешествия 0+

Соскучились по пригородам? В воскресенье клуб Ингрия и Михаил Уваров приглашают всех отправиться в город Ломоносов или в Ораниенбаум. История города связана с именами Меншикова и Петра III, не менее загадочной фигурой, чем его сын Павел I, с которым мы "встречались" в Гатчине и Павловске. Ораниенбаум, оказавшись в двойном блокадном кольце, в то же время не так пострадал в годы войны, как города, занятые немцами. Поэтому мы увидим уникальную для пригородов Петербурга историческую квартальную застройку. Итак, нас ждут:

Улицы, сохранившие историческую застройку XVIII-XIX вв.: Еленинская, Петербургская, Кронштадтская, Дворцовый проспект;

Городские ворота, кто уже гулял с нами, те знают, что ворота обозначали парадный въезд в большинство императорских резиденций;

Дом адмирала Анжу — деревянная готика XIX века, и другие уникальные памятники архитектуры;

Один памятник сразу двум Михайлам Ломоносовым: в детстве и зрелом возрасте (как в анекдоте про Чапаева);

Церкви Михаила Архангела и Спиридона Тримифунтского, при последней живут разные экзотические животные-рептилии, не удивляйтесь, батюшка говорит, что они тоже Божии.

Встречаемся на площади у вокзала Ораниенбаум-1 в 12:20. Удобная электричка приходит из Петербурга в 12:12. В середине прогулки обязательно будет предусмотрена точка, где можно будет согреться и выпить чай/кофе.

Экскурсия продлится 2,5 часа. Стоимость – 500 рублей. Для тех, кто зарегистрируется на событие в Таймпад действует скидка – 400 рублей.

CZivce7AhEA.jpgBXTp5q9L0II.jpgcwG0tviJZsk.jpgDC3IhVADO-Q.jpg

Поделиться:

1263 дня назад
8 ноября 2020 12:20–15:00

Ломоносов
Вокзал Ораниенбаум-1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов